Американская актриса была дважды изнасилована Вайнштейном

Американская актриса была дважды изнасилована Вайнштейном

Популярная американская актриса Пас де ла Уэртазаявила, что продюсер Харви Вайнштейн дважды изнасиловал ее в 2010 году, когда ей было 26 лет, пишет в пятницу, 3 ноября сайт журнала Vanity Fair.

По ее словам, она встретила Вайнштейна на вечеринке в октябре 2010 года. Он вызвался подвезти ее до дома, поскольку они жили по соседству. Продюсер настоял на том, чтобы они выпили дома у актрисы, и, оказавшись с ней наедине, изнасиловал ее.

После этого Вайнштейн в течение месяца названивал де ла Уэрте, а 23 декабря того же года пришел к ней домой. Актриса рассказала, что впустила продюсера домой и он изнасиловал ее во второй раз. Она объяснила, что в то время была крайне пьяна и не могла заняться "сексом по согласию".

Как пишет издание, актрису допросил детектив нью-йоркской полиции Николас ДиГаудио, который ведет расследование в отношении Вайнштейна. Материалы дела были переданы окружному прокурору Максин Розенталь, она рассматривает возможность предъявления обвинений.

Напомним, что от сексуальных домогательств Вайнштейна пострадали по меньшей мере 20 женщин. Одна из них – Роуз Мак Гавен – также призналась, что продюсер Харви ее изнасиловал.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK