Сбежавший на вертолете бандит - "ультраортодкс" арестован

Сбежавший на вертолете бандит - "ультраортодкс" арестован

Сотрудники правоохранительных органов северной Франции в среду, 3 октября, арестовали заключенного, сбежавшего из тюрьмы на вертолете.



Налетчика-рецидивиста Редуана Фаида, который был несколько раз судим за вооруженное ограбление, задержали в районе Уаза к северу от Парижа вместе с его братом Рашидом и двумя другими членами семьи.

В 1990-х годах Редуан Фаид возглавлял банду, занимавшуюся ограблением банков и бронемашин. По сообщениям французских СМИ, он был арестован в 1998 году после того, как три года укрывался в Швейцарии и Израиле.

В своей автобиографии 2010 года Файд написал, что, находясь в Израиле, он маскировался под ультраортодоксального еврея и выучил иврит, чтобы скрываться от полиции. В книге он сказал, что научился приемам огнестрельного оружия у израильского солдата.

Погоня за преступником началась еще 1 июля после смелого побега 46-летнего Фаида и нескольких его пособников. Преступники задействовали тяжелое вооружение, дымовые шашки и болгарку, чтобы прорваться через двери к вертолету.

Через несколько дней после его побега следователи нашли тайник с оружием, масками и цементорезом в районе Уаза, где вырос Фаид, который, по их мнению, принадлежал его банде.

На поимку злоумышленника было направлено около 100 полицейских.

Уходящий в отставку министр внутренних дел Жерар Коллон разместил публикацию в Twitter, где похвалил местных сотрудников полиции за их “приверженность, храбрость и решительность.”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK