Нападение на индийскую базу в Кашмире

Нападение на индийскую базу в Кашмире

В результате нападения на индийскую базу в городе Барамулла погиб один пограничник, еще один получил ранения. Сообщается, что боевики были вооружены стрелковым оружием и гранатами. В Барамулле находится местная штаб-квартира подразделения индийской армии по борьбе с повстанцами.


Напомним, 18 сентября, боевики напали на индийскую военную базу в городе Ури. В результате нападения было убито 18 солдат. Индийская армия нанесла ответные удары. По словам индийских военных, в результате нанесенных ударов была разрушена инфраструктура, которая использовалась боевиками, поддерживаемыми Пакистаном.


Власти Индии обвиняют Пакистан в обеспечение оружием и обучении повстанцев, выступающих за независимость Кашмира от Индии и присоединение региона к Пакистану. Исламабад отвергает свою причастность к этому.


Спорный регион, где основную часть населения составляют мусульмане, стал причиной двух индо-пакистанских войн. На данный момент Индия контролирует центр и юг Кашмира, под контролем Пакистана находится северо-западная часть. Северо-восток региона контролирует Китай.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK