В калифорнийской гостинице женщина отравила 6 человек

В калифорнийской гостинице женщина отравила 6 человек

Одна женщина умерла и шесть человек были доставлены в больницу после инцидента с применением опасных химических веществ в отеле Fairmont в Сан-Хосе, Калифорния (США).

Об этом сообщил капитан пожарной охраны Сан-Хосе Митч Мэтлоу. Первый звонок в службу поступил сразу после 10 часов утра по местному времени в субботу.

CNN, пишет, что помимо шести пострадавших, доставленных в больницу, еще несколько человек жаловались на незначительные симптомы, в том числе головокружение, слабость и одышку. Их осмотрели на месте и оказали необходимую помощь.

По словам Мэтлоу, были эвакуированы 18-й, 19-й и 20-й этажи отеля. На 19-м этаже было обнаружено тело женщины. Неясно, как долго она была мертва или находилась в отеле.

Пожарные, прибывшие на место происшествия, принесли с собой баллоны с кислородом, чтобы не дышать воздухом в комнате. По словам Мэтлоу, запах был похож на тот, который исходит от тухлых яиц.

"Факт наличия запаха заставил их перейти на следующий уровень защиты, который менее удобен", – сказал он, объяснив, что пожарные переоделись в костюмы, которые не поглощают химические вещества.

По словам Мэтлоу, днем после происшествия специалисты все еще работали над тем, чтобы определить химическое вещество. Их "цель состоит в том, чтобы идентифицировать химическое вещество и продумать план дезактивации комнаты или помещений", – сказал он.

"На полу комнаты и столешнице разлита жидкость. Была ли это жидкость для полоскания рта или опасные химикаты, будет определено химическими исследованиями. Каждую лужу в комнате нужно будет проверить", – сказал Мэтлоу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK