ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В Малайзии двух лесбиянок избили палками за убеждения

В Малайзии двух лесбиянок избили палками за убеждения

В малазийском штате Тренгану двоих женщин в возрасте 22 и 32 лет приговорили к избиению розгами по 6 раз каждой за попытку предаться любовным утехам в машине весной этого года.

Правозащитники всего мира пытаются привлечь внимание к приговору, который вынесли женщинам. Его, согласно постановлению, привели в действие сегодня при 100 свидетелях в суде.

"Наказание шокирует. Этот случай показывает регресс в области прав человека. И не только для ЛГБТ-сообщества, но и для остальных, поскольку телесные наказания касаются всех", - заявила местная активистка Тилага Сулатире, передали на The Times of Israel.

Ранее подобные наказания применялись в отношении женщин в Малайзии за такие проступки, как измена или проституция, однако этот беспрецедентный случай произошел в самом консервативном регионе страны, который имеет право назначать наказания по законам шариата.

Кроме того, обвиняемых обязали выплатить штраф в размере 3,3 тысяч малазийских ринггитов каждой или около 800 долларов в переводе на валюту.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK