Теракт в США: много убитых и раненых

Теракт в США: много убитых и раненых

В субботу, 3 августа, в американском городе Эль-Пасо (Техас) неизвестные устроили стрельбу, в результате чего было несколько убитых и много раненых.

По данным департамента полиции, это произошло в районе ТРЦ Walmart, передает CNN.

Точного количества погибших и пострадавших пока нет, но в СМИ сообщают, что ранено минимум 18 человек. Полиция закрыла периметр. Людей призвали избегать горячей зоны. Предположительно, стрелков было несколько, а к поискам нападавших привлекли ФБР. Очевидцы слышали как минимум 10 выстрелов.







По словам сотрудника винного магазина, район возле торгового центра Cielo Vista был заблокирован правоохранителями. Уточняется, что три сотрудницы из Walmart спрятались от перестрелки в соседнем доме, где расположен магазин морепродуктов. Они выглядели напуганными, но не пострадавшими.

По словам одного из очевидцев, он видел, как вооруженный человек зашел в магазин, что-то яростно прокричал и открыл огонь. Еще один перепуганный мальчик рассказал журналистам, что в перестрелке погибла его мать. По меньшей мере три предприятия в этом районе были закрыты.

Позже появилась информация, что троих преступников удалось обезвредить и задержать. Представитель полиции Энрике Кастильо подтвердил журналистам, что были жертвы, однако не назвал точного количества.

Тем временем, мэр Эль-Пасо заявил о многочисленных жертвах. В СМИ ходила информация, что погибнуть могли до 18 человек.









ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK