Минтранс: Дорожная ситуация в Тель-Авиве - стабильная

Минтранс: Дорожная ситуация в Тель-Авиве - стабильная

Сегодня утром министр транспорта Исраэль Кац посетил совместный оперативный штаб компании НЕТА и тель-авивского муниципалитета. Иехуда Бар-Он, генеральный директор компании НЕТА, ответственной за строительство метротрамвая, обрисовал дорожно-транспортную ситуацию в связи с изменениями, вступившими в силу сегодня рано утром.

С момента вступления в силу некоторых изменений в организации дорожного движения и в работе общественного транспорта в непосредственной близости от места проведения работ, и до этого момента, не зафиксировано никаких отклонений от обычной дорожной ситуации.

Министр транспорта, Исраэль Кац назвал начало работ по строительству метротрамвая историческим моментом. "Я пришел проконтролировать ситуацию и лично убедиться, что работы ведутся. Работы начались, и небеса не упали на землю. Более того, - все функционирует. В оперативном штабе собраны все инстанции, которые каким-либо образом задействованы в проекте, и они готовы реагировать в любой момент", - заявил министр Исраэль Кац.

"Сейчас время летних отпусков и каникул, и движение относительно слабое. Дальше будет сложнее. С началом учебного года, когда движение на дорогах усилится, нашей главной задачей станет справиться с ситуацией. Я уверен, что мы пройдем это испытание".

"Из моего опыта я знаю, что во всех дорожно-транспортных проектах, где становится ясно, что будет построена железнодорожная станция или шоссе, недвижимость растет в цене. Тем, кто планируют вложения в недвижимость, стоит проверить, где будут построены железнодорожные станции, станции метро, а также новые шоссе, и на этих местах остановить свой выбор. Несколько лет назад я рекомендовал приобретать недвижимость рядом с дорожно-транспортными объектами, и те, кто так и сделал, остался в выигрыше. То же я рекомендую и сейчас".

Во время визита в оперативный штаб, министр затронул вопроса льгот и компенсаций для владельцев торговых точек и бизнес-предприятий, расположенных вблизи строительных участков метротрамвая. "Я считаю, что необходимо им помочь, насколько это возможно, и еще не поздно, ведь речь идет о работах, которые продлятся несколько лет. Когда строили иерусалимский трамвай, тоже было тяжело, но там речь шла о других масштабах, здесь же ситуация другая. Вместе с тем, с запуском трамвая работа проходимость покупателей увеличилась, и товарооборот возрос на 40%, заявил министр Исраэль Кац.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK