Начальник полиции: Дальнейшее насилие недопустимо

Начальник полиции: Дальнейшее насилие недопустимо

В преддверии третьего дня запланированных акций протеста в связи со смертью в воскресенье 19-летнего израильтянина эфиопского происхождения исполняющий обязанности начальника полиции Израиля комиссар Моти Коэн разослал в отделения полиции сообщение, в котором говорится, что никакие акты насилия больше не будут допускаться.

Об этом в среду, 3 июля, сообщает The Times of Israel.

В сообщении говорится, что как "полиция демократической законопослушной страны, мы обязаны соблюдать тонкий баланс между правом на законный протест и соблюдением закона".

По его словам, "полиция до сих пор действовала сдержанно, чтобы дать место протесту", но "некоторые из протестующих нарушили закон, допустив серьезное насилие над офицерами и гражданскими лицами во время беспорядков и блокирования дорог".

Он добавил, что "мы будем проводить различие между теми, кто пытается выразить свой протест законными средствами, и теми, кто подстрекает и нападает".

Ранее сегодня полиция заявила, что в ходе акций протеста было ранено 111 офицеров, а также десятки демонстрантов и прохожих. По крайней мере 136 протестующих были арестованы за последние два дня.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK