Эрдан остановит "анархию" после окончания протестов

Эрдан остановит "анархию" после окончания протестов

Министр общественной безопасности Гилад Эрдан пообещал сегодня утром, 3 июля, предотвратить "анархию". К этому времени полиция положила конец дневным протестам эфиопских израильтян, которые приобрели серьезные масштабы, в результате чего на нескольких часов были заблокированы ключевые дороги по всей стране.

Незадолго до полуночи во вторник полиция в защитном снаряжении выдвинулась очистить дороги, после того, как протестующие блокировали их в течение большей части дня. В Тель-Авиве были применены светошумовые гранаты и задействованы отряды конной полиции, чтобы открыть главное шоссе Аялон.

В северном городе Афула офицер сделал предупредительные выстрелы в воздух после того, как в него начали кидать камни, и он упал на землю.

В целом, по словам полиции, во вторник по всей стране около 47 офицеров были ранены, и по меньшей мере 60 демонстрантов были арестованы за беспорядки. В отчете не приводится подсчет травм, полученных протестующими. Один демонстрант был легко ранен в результате наезда во вторник вечером, сообщили медики.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK