Дантист ограбил 144 клиента  - и дело против него закрыли

Дантист ограбил 144 клиента - и дело против него закрыли

Известный в центре Израиля зубной врач - доктор Натан Штайерман год назад исчез вместе с деньгами клиентов, и закрыл клинику.

Заявление на дантиста-мошенника подали 144 пострадавших. Они были потрясены узнав, что полиция решила закрыть дело.

Полиция и прокуратура приняли решение о закрытии дела, даже не допросив доктора - он вместе с деньгами пациентов бежал за границу.

Обманутые указывают на то, что им причинен был не только материальный, но и физический ущерб. Многие заплатили доктору вперед десятки тысяч шекелей. Он исчез посреди курса лечения, и них попросту нет денег для его завершения.

Согласно сообщениям из различных источников, доктор Штайерман бежал в Румынию, где продолжает практиковать. тем не менее, израильская полиция не нашла возможным установить с ним контакт или потребовать его выдачи от румынских властей.

от мошенничества Штайермана пострадали не только пациенты, но и персонал клиники, оставшийся без зарплаты и компании, у которых он закупал расходные материалы и медицинское оборудование. непосредственно перед исчезновением он купил медицинского оборудования на десятки тысяч шекелей у компании - но не оплатил его. Оборудование, как предполагают, было переправлено в Румынию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK