Лицман - нарушитель: левые требуют отставки главы минздрава

Лицман - нарушитель: левые требуют отставки главы минздрава

Оппозиционные лидеры потребовали у премьер-министра Биньямина Нетаниягу уволить министра здравоохранения Яакова Лицмана, который посещал синагогу в карантин. Об этом пишет Times of Israel.

Лицман дал положительный результат на коронавирус.

"Если Биби не уволит Лицмана с его поста сегодня вечером, у этого правительства нет морального права управлять кризисом коронавируса", - написал лидер Еш Атид Яир Лапид. Член фракции Лапида Йоэль Развозов добавил: "Увольнять миллион человек в результате руководящих указаний Министерства здравоохранения - не проблема. Об отстранении от должности лица, ответственного за те же руководящие принципы после их нарушения, не может быть и речи."

Председатель Мерец Ницан Горовиц также прокомментировал ситуацию, заявив о "коррупции".

Движение за качественное правительство заявило, что министру, который так грубо нарушает руководящие принципы своего кабинета, "нет места в правительстве… и определенно не в экстренном".

"Когда сам министр нарушает инструкции, они больше не имеют никакой юридической или моральной силы в глазах общественности", - написала группа.

Кроме того, петиция, призывающая к отставке Лицмана, которая была опубликована в субботу, собрала около 34 000 подписей к вечеру четверга.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK