ЦАХАЛ: изнасилование каждый месяц

ЦАХАЛ: изнасилование каждый месяц

В настоящее время ЦАХАЛ расследует три крупных сексуальных скандала, в котором замешаны высокопоставленные офицеры. Данные военной полиции показывают неуклонное увеличение случаев изнасилования в армии. В 2011 году было зафиксировано 4 изнасилования, в 2012 - 5, в 2013 - 6, в 2014 - 8, в 2015- 12.

В настоящее время в армии расследуется 125 преступлений, связанных с сексуальными домогательствами и сексуальными атаками. В 2014 году таких дел было 124, сообщает портал ynet.

В настоящее время расследуются 62 дела о "физических сексуальных домогательствах" и 30 - о "вербальных сексуальных атаках".

Делу Бухриса предшествовало два других громких скандала - дело командира батальона, в чине подполковника, переспавшего со своей женщиной-адьютантом и дело о высоком чине в гражданской администрации ЦАХАЛа, обвиненном в коррупции и сексуальных преступлениях. До этого из армии были уволены командир батальона Гивати - за сексуальные домогательства в отношении подчиненной и полковник одного из боевых подразделений, также обвиненный в непристойном поведении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK