Селфи стамбульского террориста

Селфи стамбульского террориста

Турецкие власти опубликовали фотографии и видеозапись главного подозреваемого в организации бойни в клубе Reina в новогоднюю ночь, в результате которой были убиты 39 человек.

Турецкая пресса опубликовала селфи террориста, сделанное на площади Таксим. Он ухмыляется в камеру своего смартфона.

Полиция заявила, что она “близка к полной идентификации террориста”, и что задержаны 12 причастных к делу лиц.

Заместитель премьер-министра Турции Нуман Курулмус заявил: “Найдена информация о внешнем виде и отпечатках пальцев террориста. После этого работа по идентификации пойдет еще быстрее”.

По данным в турецкой прессе , террорист - уроженец Узбекистана или Киргизстана.

Террорист, прибыв около 01:30 ночи на такси в Reina, застрелил на входе из автомата Калашникова полицейского и гражданского, и затем вошел в клуб, в котором находились около 700 человек.




Террорист расстрелял в клубе четыре магазина - 120 пуль. После этого террорист переоделся и покинул клуб.




Ответственность за теракт взяло на себя Исламское Государство. В его заявлении сообщается, что “героический солдат халифата” атаковал ночной клуб, в котором “христиане праздновали свой языческий фестиваль”. Группа также назвала турецкое государство “прислужниками Креста”.

Турецкая пресса сообщает о том, что установлено сходство между атаками в Reina и в международном аэропорту Стамбула в июне прошлого года, и что оба теракта могла организовать одна сеть.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK