Ортодоксы избили арабского школьника в Хайфе

Ортодоксы избили арабского школьника в Хайфе

Полиция Хайфы разыскивает группу преступников, которые на прошедшей неделе избили арабского подростка. Заявивший о нападении его отец утверждает, что злоумышленниками были три молодых религиозных еврея, поэтому случившееся может быть классифицировано как преступление на почве расовой ненависти.

По словам отца потерпевших, инцидент произошел днем в четверг, когда его дети вместе с друзьями ждали автобус со школы домой. В какой-то момент перед ними остановился автомобиль.

"Три молодых человека вышли и начали их избивать. Одному из моих детей и его друзьям удалось убежать. Другого моего мальчика атакующие очень сильно избили", - говорит отец.

После этого злоумышленники втащили его сына в свою машину и уехали.

"Они просто похитили моего мальчика", - говорит араб.

Нападавшие продолжали избивать и обзывать свою жертву, называя его "вонючим арабом", и пытались узнать, куда сбежали его друзья.

Когда они заметили у него на шее крестик, то сказали: "О, так ты христианин? Если бы ты был мусульманином, мы бы убили тебя прямо сейчас". После этого его выкинули из машины и побитый подросток вернулся домой, а его отец подал заявление в полицию.

Правоохранители открыли расследование по факту нападения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK