Трагедия на рейве в Галилее: у полиции нет версий

Трагедия на рейве в Галилее: у полиции нет версий

Второй канал израильского ТВ сообщает, что первоначальное расследование двойной трагедии на фестивале Neverland в долине Хула близ кибуца Лехавот Хабашан пока не принесло никаких результатов.

Утром 1 октября 55-летний мужчина упал в обморок на танц-площадке фестиваля. Его эвакуировали в госпиталь Зив в Цфате, где врачи были вынуждены констатировать его смерть. Предполагается, что причиной смерти стала передозировка наркотика.

Через несколько часов 28-летний мужчина из Кирьят-Шмона упал во время того же рейва. Он был также доставлен в госпиталь Зив, где скончался из-за “функциональной недостаточности органов”. Еще один мужчина был доставлен в ту же больницу с “проколотым легким” и одна женщина с “ранениями головы”.

Организаторы фестиваля получили все необходимые разрешения. На рейв прибыло около 10 тысяч человек. На фестивале находились несколько десятков офицеров полиции.

На фестивале использовались наркотики - но второй канал отмечает, что на подобных мероприятиях “создать стерильную атмосферу невозможно”. Также на фестивале продавался алкоголь. Предполагается. что оба мужчины умерли в результате злоупотребления наркотиками и алкоголем.

На настоящий момент нет никаких доказательств того, что организаторы фестиваля причастны к смерти мужчин.

Региональный совет Верхней Галилеи заявил, что в будущем не позволит проводить события такого рода на своей территории.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK