Иранский танкер внезапно "занесло" к берегам Сирии

Иранский танкер внезапно "занесло" к берегам Сирии

Иранский нефтяной танкер Адриан Дарья 1, который раньше носил название Grace 1, замедлился чуть ли не до полной остановки у побережья Сирии.

Американский дипломат в этой локации утверждает, что судно будет разгружено, несмотря на отказы Тегерана, передает The Times of Israel.

В частности, сайт по отслеживанию кораблей MarineTraffic показал, что в воскресенье танкер замедлился в 92 километрах от Сирии. Система автоматической идентификации не показывает пункт назначения до сих пор.

Grace 1 был задержан властями Гибралтара на британской территории 4 июля по просьбе США из-за подозрений в незаконной доставке иранской нефти на перерабатывающий завод в Сирии в обход санкций.

После этого началась серия ответных захватов кораблей со стороны Тегерана. В результате Гибралтар 15 августа объявил, что отпускает судно. Тем временем, США выдали ордер на арест нефтяного танкера, но в Гибралтаре ответили отказом и отпустили танкер. Позже появились противоречивые данные о пути его следования. Сначала предполагалось, что он направится в Грецию. После этого маршрут было проложен в Турцию. А 31 августа и вовсе стало известно, что танкер больше не имеет четкого пункта назначения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK