Либерман: наша цель - 3,5 миллиона репатриантов

Либерман: наша цель - 3,5 миллиона репатриантов

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что стратегическая цель страны на данный момент - достичь 3,5 миллионов еврейских репатриантов за ближайшее десятилетие.

Такое объявление он сделал в ходе встречи с поступившими в выпускной класс репатриантами школы "Хават ха-ноар ха-циони" в Иерусалиме. По его словам, большая часть из них намеренна после школы поступать в армию.

"Я попросил предоставить мне статические данные по вашей школе. 90% ее выпускников идут в армию, более 50% - в боевые части. Это далеко не само собой разумеется. Уж тем более, учитывая, насколько непростым для многих из вас был процесс репатриации", - передали его слова на Arutz Sheva.

Кроме того, Либерман заявил, что процесс репатриации евреев должен стать приоритетом правительства на ближайшее десятилетие, в связи с тем, что, помимо прочего, программа НААЛЕ 16 является успешной и благодаря ей множество молодежи выбрали своим домом историческую родину Израиль.

"Еврейскому народу в диаспоре грозит полное исчезновение из-за ассимиляции, которая уже сейчас достигает 60%. И если мы, как еврейское государство, хотим укрепить себя и, главное, не оказаться сторонним наблюдателем исчезновения еврейского народа в диаспоре, мы обязаны вложить значительные средства в этот проект. Это сделает нас могучей державой не только регионального масштаба. Вы - молодые ребята, а молодые должны мыслить масштабно", - резюмировал министр обороны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK