35 солдат ЦАХАЛа задержаны за оборот наркотиков

35 солдат ЦАХАЛа задержаны за оборот наркотиков

Несколько гражданских лиц и 35 солдат ЦАХАЛа промышляли наркотиками, сейчас все они задержаны и проводится следствие. Несколько наркоторговцев уже арестованы и в скором времени предстанут перед военным судом.

Для расследования привлекли Отдел уголовного розыска военной полиции, Генерального военного адвоката и израильскую полицию.

"Эта деятельность является лишь частью серии шагов, предпринятых ЦАХАЛом для обеспечения запрета на использование наркотиков среди своих солдат и для осуществления полной силы закона против любого солдата, участвующего в незаконном обороте наркотиков", - указано в опубликованном спецслужбами заявлении, передает Jerusalem Post.

Согласно действующему законодательству, солдаты не будут привлечены к военным действиям за курение марихуаны вне работы, однако они будут сталкиваться с внутренними дисциплинарными наказаниями, которые будут выноситься по усмотрению их командиров.

Напомним, в феврале этого года на военной базе в Негеве было поймано 10 солдат, из которых четыре женщины и шесть мужчин, все употребляли, продавали и покупали наркотики, за что подверглись допросам и соответствующему наказанию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK