СМИ рассекретили планы ООН на Сирию

СМИ рассекретили планы ООН на Сирию

Источник опубликовал секретную директиву ООН за октябрь 2017 года, в которой инструкцией структурам и представителям организации информируют о том, что восстановление Сирии начнется после смены власти в стране.

"Только после того, как будет осуществлен подлинный и всеобъемлющий политический переход (власти - ред.), ООН будет готова содействовать реконструкции", - указано в одном из пунктов, обозначающем планы ООН на Сирию.

Кроме того, указано, что организация не прекратит гуманитарную поддержку населения и беженцев, однако будет содействовать возвращению мигрантов в Сирию при наличии безопасных и комфортных для проживания условий на их родине.

"ООН, при активном участии генерального секретаря, будет стремиться гарантировать максимально возможный поток гуманитарной помощи в Сирию, в том числе по самым прямым маршрутам", - передает DW текст опубликованного источником доклада.

Известно, что автором документа является американский дипломат, бывший заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман, который покинул свою должность весной этого года..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK