В Текоа палестинец напал на израильтян

В Текоа палестинец напал на израильтян

Силы безопасности Израиля сообщают, что в городе Текоа, что на юг от Иерусалима, один палестинец с металлическим декоративным велосипедом напал на израильтянина и начал избивать последнего.

Очевидцы задержали молодого человека, который пытался вытащить мужчину из его машины, еще до приезда спецслужб, однако известно, что активисты, которые задержали палестинца, были вооружены.

"Некоторое время назад солдаты Сил безопасности Израиля арестовали палестинца, который пытался напасть на жителя с железным предметом возле Текоа. Никто не пострадал", - сообщили на Jerusalem Post.

Глава района Гуш-Эцион Шломо Нееман поблагодарил вмешавшихся в произошедшее, а также по информации Arutz Sheva, выразил свое беспокойство по поводу граждан, которые стали жертвами конфликта. Отметим, это произошло в тот же период, когда местную школу в честь начала нового учебного года посетил Министр туризма Ярив Левин.

"К счастью, жертв нет, кроме трех человек, которым понадобилась помощь в связи с пережитым нервным потрясением. Наш ответ всем соседям, которые думают, что они могут поднять на нас руки и изгнать нас отсюда – нет, вам нас не запугать. Мы здесь навсегда", - сообщил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK