ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Лондон: Мэр-пакистанец и раввин отметили Рамадан в синагоге

Лондон: Мэр-пакистанец и раввин отметили Рамадан в синагоге

В знак солидарности и единства с местными мусульманами в лондонской синагоге Сент-Джонс-Вуд состоялся Ифтар – ужин, которым мусульмане традиционно разговляются в пост во время священного месяца Рамадан.

По данным портала Jewish News of London, градоначальник-мусульманин Садик Хан и главный раввин Великобритании Эфраим Мирвис разделили трапезу с более сотни других религиозных лидеров, включая епископа Лондонского Сару Муллалли и архиепископа Вестминстерского Винсента Николса. Среди политиков на вечере присутствовала депутат от Лейбористской партии Рупа Хук (к слову, ее родители так же, как и родители Садика Хана, иммигрировали из Пакистана).

Также Ифтар посетили ученики многих лондонских школ, включая еврейские учебные заведения.

"Всем нам очень полезно собираться вместе в тот час, когда существует так много нетерпимости, а также проявить понимание, терпимость и привязанность к другим. В тот час, когда в нашем обществе существует очень тревожный уровень ненависти, здорово, что мы можем проявить чувство единства. Быть сегодня здесь – это очень чрезвычайное послание. Это очень приятно", - заявил на ужине раввин Мирвис.



"Я преисполнен оптимизмом, потому что вы гораздо более открыты и прогрессивны в своем мировоззрении, нежели предыдущее поколение, которое было перед вами", - сказал Хан.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK