Министр здравоохранения Яков Лицман болен COVID-19

Министр здравоохранения Яков Лицман болен COVID-19

Как сообщили представители министерства здравоохранения Израиля, в ночь с первого на второе апреля министр здравоохранения Яков Лицман и его супруга получили положительные результаты проверки на COVID-19 -оба больны коронавирусом.

Из канцелярии министра сообщили, что оба они хорошо себя чувствуют и будут находиться на карантине, как этого требует протокол действий в данном случае.

Все, кто контактировал с ними будут уведомлены. Премьер министр Израиля, Беньямин Нетаниягу уже знает о диагнозе Лицмана.

Так же сообщается, что Яков Лицман продолжит исполнять все свои обязанности находясь на карантине.

Израильские СМИ сообщают о том, что заражение коронавирусом министра здравоохранения Яакова Лицмана повлечет за собой драматические последствия и потребуют, чтобы многие высшие должностные лица страны ушли на карантин.

Газета Гаарец сообщает, что в изоляцию уходят глава Моссада Йоси Коэн, глава Совета Национальной Безопасности Меир Бен Шабат, а также главе хасидской общины к которой принадлежит Лицман, Арье Альтер.

Лицман также в последний период бывал в Кнессете, где он, кроме прочего, принимал участие в выборах Бени Ганца на пост спикера. Он также встречался с высшими должностными лицами министерства здравоохранения и министерства финансов. На настоящий момент еще точно неизвестно, кто и-за этих встреч будет вынужден уйти на изоляцию.

Министерство здравоохранения сообщило, что Лицман продолжит работать в обычном режиме из дома.

Израильские СМИ сообщают, что из-за того, что министр здравоохранения Яаков Лицман заболел коронавирусом, высшим чинам его министерства также придется закрыться на карантин.

В первую очередь сообщается о том, что на карантин уйдет генеральный директор министерства Моше Бар Симан Тов.

Бар Симан Тов заявил: “Мы готовились к подобной возможности, и сделали все, что необходимо. Я продолжу координировать действия министерства вместе с моими коллегами с помощью средств дигитальной связи. Цепочка контроля полностью сохранится. Уход на карантин может случиться с каждым из нас, и я призываю всех граждан Израиля выполнять инструкции минздрава”.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу, снова уходит в изоляцию из-за недавнего контакта с министром здравоохранения Яаковом Лицманом, у которого диагностировали коронавирус.

Премьер-министр оказался в изоляции по совету своего личного врача и в соответствии с директивами Министерства здравоохранения.

Нетаньягу только вчера вечером закончил период изоляции, в которой пребывал после того, как одному из его советников, Ривке Палух, был поставлен диагноз коронавирус.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK