Феминистки против доступа к огнестрельному оружию

Феминистки против доступа к огнестрельному оружию

Коалиция женских правозащитных организаций подала апелляцию в Высокий суд, утверждая, что недавно смягченные законы Израиля об оружии заставляют убивать больше женщин.

По данным Ynet, десять различных организаций утверждают, что недавний всплеск убийств является прямым результатом решения министра внутренней безопасности Гилада Эрдана разрешить ветеранам пехотных подразделений ЦАХАЛа получать личные разрешения на оружие.

Кроме того, в апелляции утверждается, что 40% всех женщин убиты в Израиле из огнестрельного оружия.

"Существует четкая и доказанная связь между объемом оружия, лицензированного общественностью, и масштабами самоубийств и убийств, особенно женщин их семьями", - говорится в обращении.

В августе Израиль значительно ослабил свои правила, регулирующие лицензии на оружие, что мгновенно позволило сотням тысяч израильтян приобрести огнестрельное оружие.

В соответствии с решением Министра общественной безопасности Гилада Эрдана, любой израильтянин, который прошел 07 уровень подготовки в ЦАХАЛе теперь может подать заявку на лицензию на оружие. Все солдаты пехоты сертифицированы как 07, в дополнение ко всем командирам боевых отрядов и большинству офицеров Армии обороны Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK