Операция по поиску членов экипажа "Сан-Хуан", прекращена

Операция по поиску членов экипажа "Сан-Хуан", прекращена

Власти Аргентины продолжают поиски подлодки "Сан-Хуан", но прекращает операцию по спасению ее экипажа. Об этом заявил официальный представитель ВМС страны Энрике Бальби во время пресс-конференции.

Также он отметил, что за все время спасательной операции, не было найдено ни одного члена экипажа субмарины, хотя она более в два раза превысила число дней, определенных для возможности спасения членов бригады морского судна.

"Несмотря на всю мощь предпринятых усилий, найти лодку не удалось. Спасенных не будет", — сказал Бальби.

По его словам, вскоре поиски субмарины будут продолжены, однако на данный момент все задействованные судна, временно возвращаются на базу в Комодоро-Ривадавиию. Сообщается, что после возобновления спасательной операции, к ним могут еще присоединиться и другие судна, в том числе "Мальвинские острова", которое доставит в зону поиска российский глубоководный аппарат "Пантера Плюс" для обследования предполагаемого района бедствия.

Подводная лодка ВМС Аргентины "Сан-Хуан" перестала выходить на связь 15 ноября после сообщения об аварии. На борту подводного судна находились 44 человека, включая первую в истории страны женщину-подводника Элиану Марию Кравчик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK