С главы МВД Сальвини сняты обвинения по делу о мигрантах

С главы МВД Сальвини сняты обвинения по делу о мигрантах

Итальянские прокуроры отказались от обвинений, выдвинутых против министра внутренних дел Маттео Сальвини из-за того, что не разрешил высадить на берег 150 мигрантов со спасательного судна на Сицилии.

Глава МВД прочитал письмо от прокуроров в сицилийском городе Катания, в котором говорится, что они официально попросили судью отказаться от дела.

Reuters отмечает, что расследование против Сальвини было открыто в августе из-за предполагаемого злоупотребления властью и удержания людей против их воли, после того как итальянскому судну Diciotti было отказано в разрешении высадить мигрантов, которых спасли в Средиземном море.

Сальвини тогда заявил, что не даст разрешения, пока другие государства ЕС не согласятся принять их. Десятидневное противостояние закончилось, когда Ирландия, Албания и Римско-католическая церковь согласились взять на себя ответственность за некоторых мигрантов.

Сальвини критически отреагировал на инициировано расследование, заявив, что позорно расследовать действия министра, "защищающего права итальянцев".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK