ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Автомобильные воры облюбовали Петах-Тикву

Автомобильные воры облюбовали Петах-Тикву

Мы не знаем, является ли Петах-Тиква городом контрастов, но вот городом, который облюбовали автомобильные воры, она является точно. Согласно отчету компании «Итуран», в основе которого лежат данные автомобильного парка, насчитывающего 400 тысяч автомобилей, в третьем квартале 2016 года Петах-Тиква заняла первое и далеко не почетное место по количеству угнанных автомобилей. Всего в городе было зарегистрировано 7,5% от общего количества угонов в стране в течение квартала.

На втором месте расположился Иерусалим с 5% от всех угонов. Отчет указывает на то, что 75% попыток угона в третьем квартале было осуществлено посредством взлома автомобиля, в 22% случаев воры похищали ключи из дома владельца, еще в 3% случаев либо были забыты ключи в машины, либо воры применяли насилие по отношению к водителю. 36% угнанных автомобилей являются легковыми, 29% — джипами различных разновидностей, 32% — грузовиками и автобусами, 2% — мотоциклами и 1% — тяжелой строительной техникой.

По количеству угнанных за первые шесть месяцев текущего года автомобилей лидирует Иерусалим, всего на столицу приходится почти 10% от общего количества угнанного транспорта. В третьем квартале ситуация с угоном транспортных средств в городе несколько улучшилась благодаря профилактическим действиям органов правопорядка, позволившим задержать несколько групп угонщиков. Активность столичной полиции позволила Петах-Тикве возглавить список, тем более что для этого существуют все условия. Город находится близко к зеленой черте и к КПП на территории, находящиеся под контролем Палестинской администрации. Составители отчета обращают внимание на рост числа краж ключей из дома владельцев автомобиля, что указывает на то, что домашние охранные системы «обойти» легче, чем автомобильные.

С точки зрения активности автомобильных воров по регионам, то на первом месте по количеству угнанных автомобилей в третьем квартале нынешнего года находится Гуш-Дан с 37% угонов, за ним расположился Шарон с 22%, затем Ха-Шфеля с 14%, Иерусалим и южный регион с 9%, север страны с 7%, и на территории Иудеи и Самарии имело место всего 2% от общего количества угонов. Всего за квартал было задержано 35 групп, подозреваемых в угоне, и предотвращена кража почти 2.590 автомобилей, что позволило сэкономить экономике страны почти 190 миллионов шекелей. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK