Гонконгские копы на камеру подстрелили 18-летнего активиста

Гонконгские копы на камеру подстрелили 18-летнего активиста

Китайская полиция применила огнестрельное оружие против протестующих в Гонконге, серьезно ранив одного 18-летнего активиста.

Соответствующее видео опубликовал местное студенческое телевидение Campus TV в социальной сети Twitter.

На кадрах видно столкновение протестующих и полиции. В какой-то момент один из демонстрантов пытался атаковать полицейского металлическим прутом, а тот в ответ развернулся и выстрелил ему в грудь. После этого активист упал на землю, а остальные демонстранты начали забрасывать в правоохранителей "коктейлями Молотова".



Инцидент произошел в районе Чхюньвань. Пострадавшего забрали на "скорой", о его состоянии не сообщается, сами же медики рассказали о том, что в больницу доставлен демонстрант в критическом состоянии, однако идет ли речь о протестующем, чье ранение попало на видео, не уточняется.

В полиции подтвердили, что применяли боевое оружие во время акций протеста, отказавшись при этом комментировать, был ли кто-то травмирован в результате стрельбы. Позже, источники ВВС в правоохранительных органах подтвердили огнестрельное ранение демонстранта, которому 18 лет.

Впервые о применении огнестрельного оружия против протестующих сообщалось в конце августа. Однако тогда данных о пострадавших не поступало.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK