"Смерть Израилю!": Иран нанес ракетный удар по Сирии

"Смерть Израилю!": Иран нанес ракетный удар по Сирии

Корпус стражей исламской революции в ночь на 1 октября нанес удар баллистическими ракетами по сирийской провинции Дейр эз-Зур.

По иранской версии, речь идет об “ударе возмездия” за расстрел парада Корпуса в столице иранской провинции Хузестан Ахваз 22 сентября. В результате атаки были убиты 30 и ранены более 60 человек.

Ответственность за атаку взяли на себя арабские сепаратисты Ахваза, но Иран винит во всем “сатанинский треугольник Запада, Израиля и Арабов”. Подробнее об этом можно прочитать в материале "Иран нанес удар баллистическими ракетами по Сирии". На видео, сделанном перед запуском ракет, на их корпусах можно различить надписи: “Смерть Израилю! Смерть Америке! Смерть Саудам!”





Иран выпустил по сирийской территории к востоку от Евфрата восемь баллистических ракет. Две из них взорвались при запуске. По свидетельствам очевидцев, осколки иранских ракет упали в северном Ираке.

Атака произведена с ракетных позиций Корпуса в Керманшах. Это - второй ракетный удар, нанесенный Ираном с этих площадок по территории иностранных государств за последние три недели. Ранее Иран нанес ракетный удар по курдским боевикам, базирующимся в северном Ираке.

Иранские ракетные удары нанесены по Хаджин, Харин Хаджин и Харсе к востоку от Абу Камаль. В этих районах активно действуют ISIS, курды SDF, американцы и шиитские милиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK