Протесты в Гонконге вспыхнули с новой силой: видео

Протесты в Гонконге вспыхнули с новой силой: видео

В воскресенье, 1 сентября, в Гонконге вспыхнули новые протесты, в ходе которых демонстранты возвели баррикады по дороге к международному аэропорту.

В социальных сетях появились первые видео массового митинга, в ходе которого протестующие уже подожгли ограждение, чтобы заблокировать дорогу.

"Поездки в аэропорт были прекращены, когда протестующие собрались снаружи. Когда поезда были отрезаны, протестующие продолжали идти в аэропорт и строить баррикады через дорогу, на которую, по их словам, не распространялась судебный запрет, запрещающий протесты в аэропорту", – говорится в сообщении издания The Age.


В свою очередь, полиция уже пригрозила жесткими мерами, если демонстранты не разблокируют дорогу, ведущую в аэропорт, так как доступ для пассажиров значительно затруднен. Судя по кадрам, обнародованным в Twitter, полиция уже применила дубинки против людей.

"В связи с этой ситуацией полиция в скором времени начнёт операцию по зачистке и предупреждает всех протестующих уйти и немедленно прекратить свои незаконные действия", – сказано в официальном заявлении.

Отметим, что протесты в Гонконге вспыхнули из-за рассмотрения поправок к закону об экстрадиции правонарушителей по запросу Пекина. Протестующие считают, власти могут использовать законодательство для борьбы с диссидентами.

Несколькими днями ранее полиция применила против демонстрантов слезоточивый гази водометы. Столкновения произошли 25 августа.






ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK