Белый дом ищет пути прекращения трагедий со стрельбой

Президент США Дональд Трамп и вице-президент страны Майкл Пенс готовы к сотрудничеству с американским Конгрессом для прекращения участившихся за последнее время трагедий со стрельбой. Об этом сообщил пресс-пул Белого дома.

Пенс отметил, что обсудил произошедшее с главой Белого дома, и они оба "по-прежнему полны решимости работать с лидерами обеих партий и американским Конгрессом, чтобы предпринять шаги", которые помогли бы решить проблему и противостоять "массовым злодеяниям".

Как отмечает пресс-пул, данное заявление Пенс сделал перед вылетом в Польшу, где он примет участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-й годовщине начала Второй мировой войны.

По последним данным полиции, в результате стрельбы в районе техасского города Одесса в субботу, 31 августа, погибли по меньшей мере пять человек, более 20 получили ранения, среди пострадавших трое сотрудников правоохранительных органов, ранены также и несовершеннолетние. Подозреваемый - мужчина в возрасте около 30 лет - убит в ходе перестрелки с полицией.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK