Убийство полицейским подростка: в Хайфе вышли на протесты

Убийство полицейским подростка: в Хайфе вышли на протесты

В Хайфе, 1 июля, десятки людей вышли на акцию протеста под полицейский участок после того, как правоохранитель застрелил 18-летнего выходца из Эфиопии.

Об этом сообщает авторитетное израильское издание Jerusalem Post.

"Мы требуем справедливости! Я потерял ребенка. Драгоценный ребенок. Боже, накажи тех людей, которые забрали у меня ребенка. Он пришел только поиграть со своими друзьями. Он радовался жизни, умел обниматься, помогать и поддерживать. Он был ребенком с заботливым сердцем", – рассказал отец погибшего Соломон Такэ.

По его словам, мальчик хотел стать пехотинцем, воспитанным и умным. Но теперь сына не стало. Во время акций протеста полиция призвала участников провести организованную акцию вместо импровизированной демонстрации.

Правоохранители утверждают, что офицер был не на работе, когда заметил драку между выходцами из Эфиопии и решил их разнять, но сам подвергся нападению. Молодые люди начали забрасывать его камнями, что он расценил как угрозу своей жизни и выстрелил.

Один из свидетелей происшествия также рассказал, что находился в 20-30 метрах от места событий. Он не видел никакой драки, а подросток на самом деле спорил с полицейским и получил в результате пулю.



18-летний парень был экстренно госпитализирован, но скончался в больнице. Правоохранителя задержали для допроса, но через несколько часов отпустили под домашний арест.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK