ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Полицейский застрелил эфиопского еврея в Кирьят-Хаиме

Полицейский застрелил эфиопского еврея в Кирьят-Хаиме

В воскресенье офицер полиции застрелил молодого еврея эфиопского происхождения, в результате чего было начато следствие, пишет The Times of Israel.

Инцидент, который сразу же вызвал новые обвинения в адрес полиции Израиля в расизме по отношению к эфиопской общине, произошел в северном городе Кирьят-Хаим.

В службе скорой помощи "Маген Давид Адом" рассказали, что они получили звонок о случившемся около 8 часов вечера. На месте трагедии был обнаружен человек с пулевым ранением.

Позже он был идентифицирован как 19-летний Соломон Теках.

Медработники доставили парня в критическом состоянии в медицинский центр Рамбам в Хайфе, пытаясь остановить кровотечение, но вскоре он умер.

Как рассказали правоохранители, офицер, который был на игровой площадке с супругой и тремя детьми, услышал шум уличной драки, после чего решил вмешаться. Он обратился к участникам драки и сказал им, что является сотрудником полиции. Однако дебоширы агрессивно отреагировали на его слова, начав бросать в полицейского камни.

По словам самого правоохранителя, он расценил это нападение как угрозу своей жизни, вследствие чего применил огнестрельное оружие.

На данный момент Отдел внутренних расследований при Министерстве юстиции выясняет все обстоятельства трагедии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK