ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В Кельне возродят древний еврейский квартал

В Кельне возродят древний еврейский квартал

В Кельне собираются возродить древний еврейский квартал.

Об этом сообщает The Local.

Древнее поселение было найдено археологами посреди Ратушной площади во время раскопок. Его назвали городом в городе. В квартале были танцевальный зал, больница, пекарня и синагога.

"Конечно, остались только руины – нужно иметь воображение, чтобы представить, как все это когда-то выглядело. Но эксперты из Германии и из-за рубежа сходятся во мнении: ничего подобного нет нигде в мире нет", – сказано в сообщении.

Уточняется, что ни один другой город Германии не был связан с еврейской историей так долго, как Кельн. Первая задокументированная еврейская община датируется 321 годом. В 1349 году район был разрушен, а его жители были убиты или изгнаны. Местные христиане обвинили евреев во вспышке чумы.

В обозримом будущем на Ратушной площади откроют музей, который станет "параллельным миром под землей". Посетители смогут увидеть жизнь еврейского квартала в эпоху рыцарей и менестрелей. 600-метровая тропа проведет туристов до дворца губернатора времен Римской империи. Музей получил название MiQua.

Экспонаты будут включать артефакты, найденные во время раскопок, среди которых – золотая серьга XI века в форме полумесяца с драгоценными камнями. Открытие музея запланировано на 2024 год.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK