Мексика: Национальному музею стукнуло 50 лет!

Национальный музей антропологии в Мехико отпраздновал свое 50-летие. Музей в форме подковы впервые открыли 17 сентября 1964 года – спустя полтора года после начала строительства.

Для возведения здания и подготовки его к эксплуатации потребовалось около тысячи рабочих и двухсот археологов, историков, инженеров, музейных экспертов и художников.

Изначально при постройке музея велись споры вокруг восьми гектаров деревьев, которые должны были быть вырублены, чтобы освободить место для музея. Деревья остались на своих местах.

На юбилейную церемонию празднования дня рождения музея прибыл и председатель Национального совета по культуре и искусству, Рафаэль Товар-де-Тереса.


"Сегодня музей празднует свое 50-летие. В этом здании отображена вся вековая культура нашей страны. Здесь сосредоточено большое количество архитектурных и древних ценностей Мексики, которые формировались многие века. Эти вещи являются бесценными достоянием для нашего населения", - заявил председатель Национального совета по культуре и искусству Мексики Рафаэль Товар-де-Тереса.

Проект галереи был разработан архитектором Педро Рамиресом.

Всего в музее около 24 залов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK