Группа Cairokee номинирована на MTV European Music Awards

Одна из самых знаменитых революционных групп Египта номинирована на премию "Лучший международный исполнитель". Об этом пишет ahram.

Известная египетская независимая группа Cairokee номинирована на MTV European Music Awards (MTV EMA) в категории "Лучший международный исполнитель". Об этом группа написала на своей официальной странице.

Очередная церемония вручения престижной награды в номинации "Лучший международный исполнитель" состоится в ноябре этого года. Исполнители музыки в стиле инди-рок из Каира в настоящее время вступили в борьбу за звание "Лучшая популярная группа Ближневосточного региона". На тот же титул претендует еще пять известных (и, надо сказать, не менее интересных) коллективов из Египта и других стран Ближнего Востока.

И в том случае, если парням удастся одержать победу, они смогут продолжить борьбу за еще более высокое и престижное звание самого лучшего и востребованного международного исполнителя.

Cairokee – настоящие кумиры молодых меломанов Египта.

Группа была образована в 2003 году. Вокалист команды, Амир Эид, долгое время оттачивал свое мастерство, занимаясь с педагогами по вокалу, а гитаристы, по их собственному признанию, находят вдохновение в творчестве таких легенд рок-музыки, как Pink Floyd и The Beatles.

По мнению как специалистов, так и рядовых зрителей канала MTV музыканты из Каира заслужили столь высокой награды, поскольку их композиции, действительно, успели стать хитами не только в Египте, но и во многих других странах мира.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK