В Мадриде назвали площадь в честь Маргарет Тэтчер

В Мадриде назвали площадь в честь Маргарет Тэтчер

Мэр Мадрида Ана Ботелья в торжественной обстановке открыла в столице Испании площадь имени бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, сообщает Espanarusa.

Городское пространство, разместившееся между бульваром Paseo de la Castellana и площадью Plaza de Colon, стало первым местом, посвященным Железной Леди за пределами той страны, где она родилась и впоследствии приобрела авторитет известного политического деятеля.

“Мы выделяем Маргарет Тэтчер как человека, посвятившего всю свою жизнь борьбе за торжество принципов свободы в человеческом обществе. Называя одну из площадей Мадрида именем этого выдающегося политика, мы подчеркиваем тем самым значимость подобной фигуры для жителей нашего города и значимость испанской столицы для современной истории Европ”, - рассказала мэр Мадрида.

В инаугурации приняла участие и экс-президент мадридской автономии Эсперанса Агирре, которая, по всей видимости, собирается баллотироваться на пост главы столичной администрации.

До выборов всего несколько месяцев и политики стараются использовать любую возможность, чтобы засветиться на публике. Агирре в своих комментариях к событию выразила мнение, что женщины в современной политике приобретают все больший вес и Маргарет Тэтчер – тому свидетельство.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK