Одиноким запрещен вход в парки Британии

Одиноким запрещен вход в парки Британии

Мэтью Ричардс, 54-летний британец, был очень неприятно удивлен, когда, решив, сходить на демонстрацию соколиной охоты в парке городе Уэстон-сьюпер-Мэр, графство Сомерсет, однако ему заявили, что одиноким мужчинам вход в парк запрещен. Данное ограничение было введено якобы для защиты детей от педофилов.

Стоит отметить, что мужчина – отец троих детей – на прошлой неделе посещал этот же парк со своими внуками, однако сейчас ему отказали в праве попасть в общественный парк, а по словам администрации, этот запрет был принят в соответствии с правилами других парков.

"Я был поражен и чувствую себя ущемленным – соколиная охота интересна всем … Мне сказали, что это правило по защите детей распространяется на всех одиноких мужчин и женщин", - сказал Ричардс.

Как утверждает директор парка Пакстон Алистер Мид, данное правило – не новинка, оно действует вот уже 7 лет с момента его открытия.

"В соответствии с другими парками, мы не допускаем в парк одиноких мужчин и женщин. А если посетитель хочет попасть на соколиную охоту, то ему следует обсудить это с администрацией заранее, тогда они без труда попадут в парк", - говорит Мид.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK