Внук классика музыки написал симфонию – рэп с оркестром

Внук классика музыки написал симфонию – рэп с оркестром

Внук известного русского композитора Сергея Прокофьева создал новую симфонию, частично вдохновленную классическим треком рэпера Sir Mix-A-Lot "Ребенок вернулся" (Baby Got Back).

Житель Лондона Габриэль Прокофьев представит свое новое творение, выступив с симфоническим оркестром Сиэтла в Вашингтоне летом этого года. Sir Mix-A-Lot будет специальным гостем на этом концерте.

Эта новая оркестровая работа является частью музыкальной серии под названием Sonic Evolution, которая отдает дань уважения музыкальным иконам Сиэтла. Предыдущие композиции были навеяны музыкой американской рок-группы Alice in Chains , Курта Кобейна и Джими Хендрикса.

Вот, что сам Прокофьев рассказал порталу Quietus.com: "Когда я получил список, один человек, которого там не было, но который, как я думал, был бы действительно интересен, - это Sir Mix-A-Lot. Он – рэпер 1990-х годоа, довольно юморной и веселый парень... Я сделал оркестровки двух его самых известных хитов, и теперь он на самом деле будет читать рэп на сцене с оркестром".

Премьер новой симфонии состоится 6 июня 2014 года в Benaroya Hall города Сиэтла.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK