Театр в Буэнос-Айресе преобразили в книжный магазин

Театр в Буэнос-Айресе преобразили в книжный магазин


В здании бывшего старинного театра в аргентинской столице Буэнос-Айресе расположился уникальный книжный магазин "Эль Атенео", пишет в четверг, 10 января National Geographic.

Стоит отметить, что "Эль Атенео" по праву считается самым красивым книжным магазином в мире. Сотни людей ежедневно посещают этот магазин, чтобы полюбоваться красочным и необычным интерьером здания. На полках в зрительном зале можно найти книгу на любой вкус. Гостям предлагают насладиться чтением любимой литературы за столиком в кафе, которое расположено прямо на сцене, или в местах в ложах.

По данным издания, зданию уже больше ста лет. Раньше зрители приходили сюда, чтобы посмотреть различные преставления - от танцевальных шоу до драматических спектаклей. Все, кроме зрительного зала, в нем сохранено: сцена, балконы, колонны, бархатный занавес, золотая отделка. Отдельное впечатление производит расписной потолок. В центре композиции — женщина в светлых одеждах, над которой парит облако белых голубей — символ наступившего мира после Великой войны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK