Владимир Этуш отмечает юбилей
06.05 21:20 MIGnews.com
Актер театра имени Вахтангова, народный артист СССР Владимир Этуш, отмечает свой 85-летний юбилей. В честь этого события в театре имени Вахтангова пройдет юбилейный вечер этого популярного артиста. Юбиляра поздравят Александр Ширвиндт, Михаил Державин, Наталья Варлей. Вести вечер будет актер Юрий Васильев.
Более ста ролей сыграл Владимир Этуш в театре и кино. Настоящую зрительскую любовь и популярность принесла Этушу комедия Леонида Гайдая "Кавказская пленница". В этой ленте он сыграл роль товарища Саахова.
Этуш продолжает и сегодня активно работать. Он играет в спектаклях Вахтанговского театра и преподает в Высшем театральном училище имени Щукина.
Владимир Этуш - лауреат премии "Кумир", Государственной премии Российской Федерации, а так же награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.
РАСПЕЧАТАТЬ