Американская актриса извинилась за бойкот Израиля

Американская актриса извинилась за бойкот Израиля

Американская актриса Грета Гервиг сожалеет о том, что подписала письмо с призывом к бойкоту Израиля.

Как сообщило во вторник агентство JTA, в июле она стала одним из 60 артистов, которые обратились к руководству крупнейшего культурного центра Нью-Йорка - Линкольн-центр - с требованием отменить показ пьесы "К концу земли", основанной на романе популярного израильского писателя Давида Гроссмана.

Повод для бойкота участники увидели в том, что деньги на спектакль выделило израильское Управление по делам культуры в Северной Америке.

Петицию инициировала некоммерческая организация Adalah-NY, которая занимается продвижением бойкота Израиля на почве взаимоотношений с палестинскими арабами.

Однако в интервью New York Post, которое Гервиг дала в прошлую пятницу, актриса призналась, что, прежде чем встать на сторону бойкотирующих, она недостаточно разбиралась в вопросе.

"Этим летом мой близкий друг попросил вписать свое имя в письмо. Вообще-то я с осторожностью отношусь к вопросам, с поддержкой которых выступаю, но в этом случае было не так. Я была незнакома со всей сложностью вопроса, заключенной в письме, и не нашла времени для его изучения.

Вместо этого, так как письмо уже подписали многие другие мои друзьями и коллеги, которых я знаю как сознательных и уважаемых людей, я согласилась добавить и свое имя. И хоть я уважаю других подписантов, для меня … это было ошибкой - моей ошибкой - и я сожалею о всех неприятных чувствах, которые я могла причинить", - заявила актриса.

Как отмечают в NYP, на недавних кинофестивалях в Торонто и Теллуриде журналистам приказали не задавать ей вопросов о скандальном письме, так как она готовится добиваться "Оскара" от Американской киноакадемии.

Издание сообщает, что драма "Божья коровка", где она не только сыграла главную роль, но и которая стала ее режиссерским дебютом, была номинирована на высшую кинонаграду.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK