Культура

Российский балет не поедет на гастроли в Южную Корею

Российский балет не поедет на гастроли в Южную Корею

Посольство Украины в Республике Корея при поддержке украинской общины и международных партнеров заблокировало гастроли русского балета в Южной Корее. Выступление российской примы-балерины с проектом "Моданс" в Сеульском Артцентре и "Гала-концерт балета Большого театра" в столице Южной Кореи уже не состоится.
Шоу, достойное настоящего артиста

Шоу, достойное настоящего артиста

Viva La Divas – шоу Влади Блайберга, премьера которого неумолимо приближается. Первое представление состоится уже 8 апреля, после чего израильский гастрольный тур наберет обороты и проедет по 9 городам страны от Беэр-Шевы до Кармиэля.
Жемчужина мировой оперы "Свадьба Фигаро"

Жемчужина мировой оперы "Свадьба Фигаро"

Vienna – Tel Aviv Vocal Connection и Иерусалимский симфонический оркестр с гордостью представляют: жемчужину мировой оперы "Свадьба Фигаро". Солисты оперы из Вены и Тель-Авива, с участием звезд мировой оперной сцены и камерного хора Иерусалима
Маркос Аяла и Паола Камачо с "Любовь и Танго" в мае  2024 в Израиле

Маркос Аяла и Паола Камачо с "Любовь и Танго" в мае 2024 в Израиле

В феврале этого года в Израиле побывал с визитом президент Аргентины Хавьер Милей. Вскоре после прибытия он объявил о своем намерении перенести аргентинское посольство в Иерусалим. Милей не раз заявлял, что интересуется еврейской религией и историей, что изучает Тору и даже подумывает о переходе в иудаизм. Так пойдем же ему навстречу – пойдем в ритме танго и поначалу изучим этот удивительный «Танго аргентино», давно превратившиеся в мировой бренд.