Владимир Винокур: "С клоуном весело и не страшно!"

Владимир Винокур: "С клоуном весело и не страшно!"

О том, что «кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!» знают каждый. И наверняка большинство уже не помнит, что впервые эту фразу мы услышали от молодого тогда Владимира Винокура.  Он появился на сцене с номерами, которые мгновенно разошлись на цитаты и неизменно вызывали гомерический смех: про безумного «неврипитолога», про старшину с его подопечными -  джигитом Беридзе и прожорливым ефрейтором Грушей, про оперного певца из Чугуевской филармонии с бессмертным «Здесь играем, здесь не играем, здесь жирное пятно – рыбу заворачивали», и про поэта Благовещенского - автора фразы «Если птице отрезать руки, если ноги отрезать тоже, эта птица умрет со скуки, потому что сидеть не сможет!». А выражение «можете не отвечать, потом сюрприз будет» - кажется, вошло в нашу жизнь навсегда, ведь чего-чего, а дураков и сюрпризов в ней хватает.  Хорошее настроение, веселые ситуации и смешные пародии, юмор и песни ждут зрителей в «ВиноШоуКур – новое и лучшее», новом пародийном гала-концерте народного артиста России Владимира Винокура и Театра пародий в начале июня в Израиле.

Выдумка, добродушие, всегдашняя улыбка и абсолютное отсутствие пафоса всегда подкупали зрителя. Его пародии – а их мишенями стали несколько поколений эстрадных артистов – всегда умудряются пройти по той тонкой грани, которая отделяет сатиру от издевки. Зрители хохочут над его интерпретациями певцов и артистов, но в этом никогда нет неловкости или обиды, потому что юмор у Винокура всегда добрый. В этом, наверное, главный секрет его длинной и успешной карьеры. Он любит людей, даже тех, над которыми смеется. И Государственный театр пародий, которым он руководит уже 20 лет, построен на тех же принципах. Изображая Ваенгу или Агутина, Тимати или Хворостовского, артисты не позволяют себе пошлости или смакования недостатков. Это карнавал, веселый музыкальный карнавал, где все смеются над всеми, в том числе и над собой.

«Я клоун, я – шут гороховый», - с гордостью говорит о себе Владимир Натанович.  Впервые назвал его так Юрий Никулин, с которым Винокур работал в цирке.  И сегодня, будучи народным артистом России, руководителем театра, обладателем множества наград и именной звезды на Площади звезд, больше всего он дорожит клоунским званием: «Клон - это тот, которому нравится, когда вокруг все весело смеются. Когда человек не боится делать что-нибудь смешное, значит, это очень добрый человек. Клоун не может быть злым или подлым. С ним весело, с ним не страшно».

Программа ««ВиноШоуКур – новое и лучшее», которую на этот раз представляет Владимир Винокур израильским зрителям, это шоу пародий.  Кого вы только здесь не встретите: и Александра Градского в кресле жюри «Голоса», и Григория Лепса, и Владимира Преснякова, и Ирину Аллегрову и Глюкозу с Елкой. Не обойдется, конечно, без томного Стаса Михайлова и нестареющей Любы Успенской.

Помимо блистательных пародий, исполненный самим Винокуром, можно будет увидеть его молодых, талантливых, по-настоящему  универсальных артистов, которые показывают не просто номера, но мини-спектакли, в каждом из которых есть сюжет. Все это соединено с высоким уровнем вокала (иногда начинаешь думать, что исполнитель пародии поет лучше оригинала), ведь и сам Винокур – артист с богатым и сильным голосом.

Забыть ненадолго о заботах и хлопотах, расслабиться, смеяться до слез, в том числе и над собой  – все то, в чем мы так нуждаемся, можно будет испытать на концерте главного «Вовчика» российской эстрады Владимира Винокура.

Хорошее настроение, веселые ситуации и смешные пародии, юмор и песни ждут зрителей в «ВиноШоуКур – новое и лучшее», новом пародийном гала-концерте народного артиста России Владимира Винокура и Театра пародий.

Организатор гастролей - импресарио Марат Лис, руководитель компании «Cruise International». Заказ билетов в электронных кассах

http://biletru.co.il/events/vladimir-vinokur-v-izraile/

http://www.cruiseinter.com/page.php?p=afisha_full&id_afisha=86

 

Видео-ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=qjAEEgaRDuE

 

Расписание гастролей:

Беэр-Шева, Гейхал ха-Тарбут, 3 июня, 20:00

Хайфа, Театр Хайфы, 4 июня, 20:00

Ашкелон, Гейхал ха-Тарбут, 5 июня, 20:00

Тель-Авив, театр «Гешер» - зал «Нога», 6 июня, 20:00

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK