В руинах японского замка обнаружили римские монеты

В руинах японского замка обнаружили римские монеты

В южной префектуре Японии – Окинаве, при раскопках из-под руин замка обнаружили древние римские монеты. В местном совете по образованию заявили, что данная находка такого рода была обнаружена в Японии впервые.


Совет по образованию города Урума сообщил, что найденные четыре медные монеты принадлежат Римской Империи III-IV вв. Монеты обнаружили во время раскопок, в руинах замка Кацура, который существовал с XII по XV век.


Совет считает, что данная находка является "драгоценным историческим материалом, который позволяет предположить существование связи между Окинаве и Западным миром". Каждая монета размером от 1,6 до 2 см в диаметре. Однако, на монетах невозможно определить рисунок с обеих сторон из-за повреждения поверхности вследствие трения.


Согласно данным рентгенографического анализа, предполагается, что на монетах изображены Константин I и солдат держащий копье. Другие реликвии, найденные при раскопках, включают в себя монету времен Османской Империи XVII века, а также пять других круглых металлических предметов, которые также похожи на монеты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK