Макрон встретился с Папой Римским и обсудил ситуацию в мире

Макрон встретился с Папой Римским и обсудил ситуацию в мире

Президент Франции Эммануэль Макрон посетил Ватикан и встретился с Папой Римским Франциском.

"Папа Франциск принял сегодня на аудиенции президента Французской республики Эммануэля Макрона, который затем встретился с госсекретарем кардиналом Пьетро Паролином и с монсеньором Полом Ричардом Галлахером, госсекретарем Ватикана по международным делам", - передали сообщение пресс-службы Святого престола на РИА Новости.

Как отмечает агентство, "в ходе сердечных бесед", они обсудили проблему миграции, разоружение и конфликты на Ближнем Востоке и в Африке.

"Стороны обсудили представляющие взаимный интерес мировые вопросы: среди них защита окружающей среды, миграция и обязательство на многостороннем уровне по предотвращению и разрешению конфликтов, особенно в плане разоружения. Беседа позволяла обменяться мнениями по ряду конфликтных ситуаций, в особенности на Ближнем Востоке и в Африке", - добавили в сообщении.

Также стороны обменялись подарками. Так, Папа подарил Макрону медаль с изображением святого Мартина Турского, а французский президент, в свою очередь, преподнес святейшему в подарок книгу "Дневник сельского священника", которую, по его словам, Франциск очень любит.

Немного позже Макрон примет титул каноника собора Святого Иоанна Крестителя на Латеранском холме в Ватикане.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK