Мэрайя Кэри собралась провести выходные в Израиле

Мэрайя Кэри собралась провести выходные в Израиле

Популярная американская ритм-н-блюз и соул-исполнительница Мэрайя Кэри посетит Израиль в ближайшие выходные, чтобы, возможно, в будущем вернуться с полноценным концертом. Как сообщает газета "Исраэль Хайом", Кэри и ее бойфренд, австралийский бизнесмен Джеймс Пэкер посетят Иерусалим, Тель-Авив и заедут на Мертвое море.

Стоит отметить, что хотя сама она не еврейка, Кэри неоднократно проявляла расположение евреям: она исполнила гимн Израиля "Ха-Тиква" для кинофильма "Не шутите с Зоханом" (2006), а во время судейства песенного конкурса American Idol в 2013 проявила свои познания в иврите, описав выступление Ширы Гавриелов как "сабаба", или "круто". А в 1998 году на экраны вышел мультфильм "Принц Египта" об исходе евреев из египетского рабства, основную тему для которого, When You Believe, Мэрайя Кэри записала вместе с Уитни Хьюстон.

Также она поддерживает теплые отношения со своим подругой-израильтянкой Лирон Даган.

По слухам, ее кавалер Джеймс Пэкер приобрел дом в Израиле и в скором времени может начать бизнес в Еврейском государстве. Поговаривают, что он является другом премьер-министра Биньямина Нетаниягу. А в ходе одного из мероприятий Антидиффамационной лиги его даже назвали "первым сионистом не еврейского происхождения в истории".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK