Хокинг предупредил об инопланетной угрозе

Хокинг предупредил об инопланетной угрозе

Всемирно известный британский физик-теоретик Стивен Хокинг принял участие в съемках документального фильма. Ученый предостерег землян от контактов с инопланетными цивилизациями. Об этом пишет Daily Mail.

Короткометражка вышла на портале CuriosityStream. В течение 25 минут Стивен Хокинг рассказывает о новом проекте по поиску внеземных цивилизаций Breaktrhough: Listen, который он курирует.

В фильме, можно увидеть, как физик проводит виртуальное путешествие на экзопланету Глизе 832с, которая расположена в созвездии Журавля. Она в 5 раз крупнее Земли, однако, схожа с ней по другим характеристикам.

"Если бы на Глизе 832 c существовала разумная жизнь, мы бы ее уже услышали. Но однажды земляне получат сигнал с похожей планеты, но нам не стоит торопиться с ответом. Встреча с развитой цивилизацией будет похожа на встречу Христофора Колумба с коренными американцами, которая для индейцев закончилась не очень хорошо", - отмечает Хокинг.

По словам ученого, жителям нашей планеты не стоит вступать в контакт с внеземными цивилизациями, хотя их поиск прекращать не следует. Хокинг считает, что при поступлении сигнала человечеству надо затаиться, чтобы избежать вероятной опасности, исходящей от пришельцев, и возможной колонизации Земли.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK