Выступившей против "Ликуда" израильской певице угрожают

Выступившей против "Ликуда" израильской певице угрожают

Израильская поп-фолк-исполнительница Ноа (настоящее имя Ахиноам Нини), представлявшая Израиля на конкурсе песни Евровидение в 2009 году, подверглась оскорблениям и угрозам в аэропорту Бен-Гурион. Об этом сообщает AFP.

"Вот она, Ахиноам Нини, враг Израиля! Мы поступим с тобой, как с Гефеном!" – цитирует она слова, которыми ее встретили по возвращении из поездки в Италию. Напомним, что 20 марта на израильского писателя Йонатана Гефена совершили нападение прямо на пороге его дома.

Вероятно, причиной для такой реакции израильтян стали сообщения артистки после выборов, в которых она описала свои "подавленность и опустошение", которые у нее вызвали результаты народного волеизъявления. Напомним, что согласно результатам голосования первое место заняла правая партия премьер-министра "Ликуд".

"Меня убивает мысль о том, что победу ему (Нетаниягу – ред.) обеспечили его расистские заявления, сделанные накануне выборов", - написала Ноа на странице в Facebook.

По ее мнению приход к власти национально-религиозного лагеря ознаменует "черный день" для Израиля.

Ноа, израильтянка по происхождению, неоднократно выступала за совместное сосуществование в Израиле евреев и арабов, о чем она с Мирой Авад спела в песне There Must Be Another Way (пер. с англ. "Должен быть другой выход") на Евровидении. В финальном голосовании песня заняла 16-ую позицию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK