Кирк Дуглас сравнил Дональда Трампа с Гитлером

Кирк Дуглас сравнил Дональда Трампа с Гитлером

Голливудский актер еврейского происхождения Кирк Дуглас видит сходство между заявлениями кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа и фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера. Об этом он написал в своей авторской статье, опубликованной в издании Huffington Post и приуроченной к его столетнему юбилею.

"Я всегда очень гордился быть американцем. И я молюсь, чтобы до того момента, когда я покину этот мир, я не изменил свое мнение на этот счет", - пишет отец Майкла Дугласа.

Хотя в своей статье он Трампа по имени и не упоминает, он процитировал его недавнюю речь, где президентский кандидат выступил за введение тестов на проверку идеологии для потенциальных иммигрантов.

"Во времена Второй мировой войны мы боролись не ради американских ценностей", - пишет Кирк Дуглас, отметив, что подобные высказывания вполне могли быть произнесены и в 1933 году – году, когда Гитлер пришел к власти в Германии.

"Я пережил ужасы и Великой депрессии, и двух мировых войн, одна из которых была начата человеком, обещавшим восстановить былое величие страны", - заявил он, проведя аналогию с официальным слоганом президентской кампании Трампа "Сделаю Америку вновь великой".

Будучи ребенком русских иммигрантов Кирк Дуглас напомнил о тех чувствах, с которыми столкнулись его родители при переезде в США – клеймом пришельцев, чужаков, которые никогда не станут "настоящими американцами".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK