Голливудская еврейка - об антисемитизме на "Фабрике грез"

Правда ли, что в Голливуде царит дух нетолерантности к верующим людям? По мнению исполнительницы роли Эми Фары Фаулер из популярного сериала "Теория большого взрыва" еврейки Маим Бялик, это действительно так. Актриса рассказала телеканалу Fox 411 и о реакции окружающих, когда те узнают о ее вероисповедании, и об угрозах смерти после ее визита в Израиль этим летом.

"После посещения Израиля я стала объектом большого внимания в негативном смысле этого слова. Но вот что меня удивило – просто слетав в Израиль этим летом и сообщив "я была в Израиле", я получила столько же ненавистнических и антисемитских угроз, сколько и после заявления, что я поддерживаю тех, кто служит в армии, вне зависимости от того, по душе мне это или нет", - говорит Маим.

Артистка назвала тревожным то, что для большинства людей не играют никакой роли, что именно поддерживает или во что она верит – чтобы ее ненавидеть, для них достаточно лишь того, что она слетала в Израиль.

Кроме этого, она отмечает, что быть религиозным в Голливуде – это никогда не было модным, но, тем не менее, там существуют "группы по интересам", с которыми общается и сама Маим Бялик. Раз в неделю они собираются и изучают еврейские религиозные тексты.

"Вот что является для меня по-настоящему позитивным – это то, что если ты религиозный человек, это остается с тобой навсегда", - подчеркивает актриса.

Кроме этого, она отмечает, что некоторые, с кем ей приходится общаться "по долгу службы", попросту не верят и не понимают, как ей, неврологу по образованию, удается соблюдать веру. Поэтому многие расспрашивают Маим об этом, но в большинстве случаев это делается лишь для того, чтобы развенчать ее религиозные взгляды.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK